Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

22 июля 2016 года Продолжаются поиски туристки, пропавшей на г. Казбек

Несмотря на плохие погодные условия поиски туристки, пропавшей на г. Казбек, продолжаются. В настоящее время пешая группа спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России проводит поисковые работы в районе Казбекского плато. Осложняют их плохая видимость и сильный ветер. Из-за непогоды также не представляется возможным привлечение авиации СКРЦ МЧС России.

Напомним, что североосетинские спасатели приступили к поисково-спасательным работам 19 июля. Именно тогда пешая группа выдвинулась к месту происшествия. На следующее утро была привлечена авиация СКРЦ МЧС России. Экипажем вертолета МИ-8 было осуществлено 2 вылета, после чего из-за погодных условий поиски с вертолета пришлось прекратить. По имеющейся информации, жительница Москвы совершала восхождение на г. Казбек со стороны Грузии, однако на высоте 4900 метров в результате удара молнии была откинута на склон, находящийся на российской стороне.

В целях обеспечения безопасности туристов и отдыхающих, возможности оказания им, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи Главное Управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания рекомендует руководителям туристских групп и отдельным туристам регистрировать свои маршруты в территориальных подразделениях МЧС России.

Регистрация туристов и туристских групп на территории Северной Осетии проводится на базе Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России. Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (8672) 40-54-47.

Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания напоминает, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей, незамедлительно звоните по телефонам: «01» – со стационарных аппаратов, «101» – с мобильных.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 17:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости