Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 июля 2016 года ГИМС патрулирует водные объекты Волгоградской области

В разгаре самое благоприятное время года, когда можно не только отдохнуть у водоёмов, но и совершить прогулку по воде, что с удовольствием делают владельцы маломерных судов. О том, что во время такого отдыха следует соблюдать правила безопасного поведения, продолжают напоминать в ходе своих патрулирований инспекторы ГИМС МЧС России по Волгоградской области.

Территория водных объектов региона находится на контроле инспекторского состава ГИМС. Рейды и патрулирования по выявлению нарушений правил пользования маломерными судами проводятся регулярно, при этом внимание уделяется и вопросам безопасности населения во время отдыха у воды.

Всего начала 2016 года инспекторским составом ГИМС было проведено более 700 патрулирований водных объектов региона, в результате которых выявлено и привлечено к ответственности около 800 нарушителей. Как правило, наиболее частыми видами нарушений правил пользования маломерными судами на водных объектах являются: нарушения правил плавания, стоянка в запрещённом месте и нарушение правил эксплуатации маломерных судов.

ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах. Жители и гости региона, помните, что пренебрежительное отношение к своей безопасности во время отдыха у воды может привести к печальным последствиям! В случае экстренной ситуации звоните по телефону «101»!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 13:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости