Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 июля 2016 года Самые подготовленные подростки вновь едут в Мордовию

С 25 по 28 июля 2016 года состоится проводимый МЧС России IV Всероссийский полевой лагерь «Юный водник». Лагерь проводится 1 раз в 2 года. Место проведения - Республика Мордовия. Участвуют лучшие команды, прошедшие отбор на уровне федеральных округов – город Москва, Свердловская, Ленинградская, Рязанская области, республики Калмыкия, Дагестан, Мордовия и Еврейская автономная область. В командах юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет.

Церемония открытия IV Всероссийского полевого лагеря «Юный водник» состоится 25 июля в 10 часов в городе Саранске возле памятника адмиралу Ф.Ф. Ушакову, святому воину – покровителю земли Мордовской.

В этот же день в Саранске пройдут соревнования по плаванию во Дворце водных видов спорта и гребле на водоёме возле стадиона «Старт».

В последующие дни IV Всероссийский полевой лагерь «Юный водник» продолжится в Большеберезниковском районе. Гостей примет у себя Центр подготовки пожарных, спасателей ГКУ РМ "Специальное управление гражданской защиты" возле села Николаевка в 60 км от столицы Мордовии.

Подростки будут жить в палаточном лагере в уникальном месте. Центр подготовки пожарных, спасателей расположен в месте, где в 1941 году был возведён 80-километровый Сурский оборонительный рубеж – самое восточное из подобных оборонительных укреплений на случай продвижения немецко-фашистских захватчиков за Москву. На местности, где пройдут соревнования, имеются восстановленные окопы, огневые точки, блиндажи.

26 июля в программе соревнований поисково-спасательные работы на озере Гусиное. «Юным водникам» предстоит преодолевать различные дистанции, в сложных условиях искать пострадавших, оказывать им первую медицинскую помощь и эвакуировать.

27 июля – сплав по реке Сура на вёсельных лодках. Это самая сложная и интересная часть соревнований. Сплав пройдёт в необычайно красивых местах, куда невозможно добраться ни на автомобиле, ни пешком.

Закрытие соревнований состоится 28 июля в Центре подготовки пожарных, спасателей.

Стоит отметить, что Республика Мордовия давно стала базовой площадкой для проведения подобных соревнований, организуемых МЧС России. Так, предыдущие полевые лагеря «Юный водник» министерство неизменно доверяло проводить именно «сухопутной» Мордовии, не имеющей крупных водоёмов и выхода к морю. На текущей неделе также в Мордовии завершился XIII Всероссийский полевой лагерь «Юный спасатель». Неоднократно республика принимала соревнования «Школа безопасности» и многие другие всероссийского и окружного уровня. Это говорит о неизменном высоком уровне организации соревнований.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости