Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 июля 2016 года А знаете ли Вы, чем в свободное время занимаются спасатели и пожарные?

Работая в территориальном пожарно-спасательном гарнизоне города Москвы, люди чувствуют на себе определенную ответственность - они всегда должны быть в тонусе и готовы прийти на помощь. Принадлежность к структуре безопасности города накладывает определенные обязательства и чувство долга.

Поэтому отдых спасатели и пожарные тоже выбирают соответствующий, где можно испытать себя на прочность, проверить ко всему ли они готовы.

На полигоне Алабино (Московская область) весь летний сезон проходят военные соревнования «Гонка героев», учрежденные Министерством обороны.

«Гонка героев» - это трасса в 10 км с 50 препятствиями военного характера. Это первая спортивная гонка всероссийского масштаба, созданная по нормативам ГТО.

В минувшие выходные «Герои нашего времени» из Северо-Восточного округа столицы испытали себя под палящим солнцем. В состав команды МЧС Северо-Восточного округа вошли молодой специалист Департамента ГОЧиПБ Алена Ангелова, пожарные 22 пожарно-спасательного отряда Сергей Ломов и Владимир Шестаков, инспектора окружного управления МЧС Юрий Никора, Олег Кирпичев, Дмитрий Рябов и Руслан Ибрагимов.

Во время «Гонки героев» проверяется и выносливость и общая физическая подготовка. Профессиональные инструктора ребятам не давали расслабиться, и бег по лесной тропе постоянно сменялся преодолением отвесной стены или каната, колючей проволоки, бревен или покрышек. Даже невыносимая жара не смогла остановить команду, ведь впереди их ждали то переправа через реку, то ледяная вода, прыжки с вышки и тонны грязи.

Проходя испытания на пределе собственных возможностей, в первую очередь проверяется командная работа, когда участник готов уже сдаться, а его коллеги помогают и подбадривают и словом и просто протянутой рукой.

Команда МЧС Северо-Восточного округа достойно справилась со всеми испытаниями, показав невероятную сплоченность, командный дух и волю к победе!

текст: Алена Ангелова

Управление по СВАО Департамента ГОЧСиПБ

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости