Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 июля 2016 года За первое полугодие 2016 года в Оренбургской области привлечены к административной ответственности за нарушения в области пожарной безопасности более тысячи правонарушителей

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 №229 "Об исполнительном производстве" Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Непосредственное осуществление функций по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на судебных приставов-исполнителей структурных подразделений Федеральной службы судебных приставов и судебных приставов-исполнителей структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов.

Давность исполнения постановления о назначении административного наказания составляет два года со дня его вступления в законную силу (ст. 31.9 КоАП РФ).

За первое полугодие 2016 года должностными лицами органа управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области привлечены к административной ответственности за нарушения в области пожарной безопасности 1372 правонарушителя. В органы службы судебных приставов-исполнителей для принудительного взыскания штрафов направлено более семидесяти постановлений об административных наказаниях.

20 июля 2016 года сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области проведен совместный рейд со службой судебных приставов Оренбургской области по взысканию административных штрафов в принудительном порядке.

Этот рейд касался неплательщиков – тех, кто не погасил штрафы в отведенный Кодексом об административных правонарушениях РФ шестидесятидневный срок.

К тому же судебные приставы и сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области предупреждают, что в отношении лица, не оплатившего вовремя штраф, частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривается наложение судом административного штрафа в двойном размере, административный арест должника на пятнадцать суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Судебные приставы напоминают, что они вправе ограничить право выезда должников за границу России.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости