Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 июля 2016 года День безопасности на воде в лагере «Легенда»

В детском лагере «Легенда» продолжается «Неделя МЧC». Сегодняшний день посвящен безопасности на воде. К ребятам в гости приехали государственные инспекторы центра ГИМС МЧС России по Вологодской области и сотрудники Вологодского отделения «Всероссийского общества спасания на водах».

Руководитель Вологодского инспекторского отделения ГИМС Дмитрий Ярцев рассказал ребятам о том, что причиной всех трагедий на водах является именно человеческая неосторожность. Чтобы отдых на воде был безопасным, нужно соблюдать несложные правила – купаться только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых, не нырять, даже в проверенных местах не лишне еще раз обследовать дно. Также сотрудники ГИМС напомнили ребятам о том, что, находясь в лодке, катере или на катамаране нужно всегда надевать спасательный жилет, причем подобран он должен быть по размеру. Инспекторы наглядно продемонстрировали детям, что может быть, если жилет слишком велик – ребенок, находясь в воде, попросту выскользнет из спасательного средства.

Представители ВОСВОД подарили лагерю информационный стенд и памятки о правилах поведения на воде. Также гости приготовили для ребят интересные загадки и задачи на тематику безопасности на водах, а самые активные и непоседливые соревновались в «спасении утопающего» - по правилам игря нужно кинуть спасательный конец Александрова «тонущему» товарищу так, чтобы он смог до него дотянуться и надеть на себя, а далее вытащить его из «воды».

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 14:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости