Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 июля 2016 года «Звезда Чернобыля» не угасает

По инициативе МЧС России, Комитета общественных связей города Москвы и Комиссии по присуждению Международной премии «Звезда Чернобыля» в области литературы и искусства к 30-летию аварии на ЧАЭС проведен V Международный фестиваль детско-юношеского творчества «Звезда Чернобыля».

В соответствии с Положением целью конкурса является увековечивание подвига участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС.

Более 3,5 тысяч детей в возрасте от 7 до 17 лет со всех регионов страны приняли участие в фестивале, приуроченном к 30-ой годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС. Лауреатами стали 334, а дипломантами – 763 участника. Без награды не остались ребята и педагоги из Краснодарского края.

В Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю от организаторов направлено 72 диплома. Практически каждый ребенок, направивший свое произведение на конкурс был отмечен дипломом.

Среди награжденных 24 юных художника, музыканта и исполнителя из Староминского района, 11 из Ейского, 10 из Гулькевичского, 9 из Каневского, 8 из Ленинградского и 6 из Брюховецкого районов. Дипломами отмечены еще по 2 ребенка и 2 педагога из Северского, Курганинского районов.

Большинство участников стали лауреатами и дипломантами в номинации «Художественное творчество», «Литературное творчество» и «Сценическое творчество», а также «Музыкально-исполнительское творчество».

Педагоги, работавшие с детьми, также были отмечены дипломами «За большой вклад в развитие фестивального движения детского и юношеского творчества «Звезда Чернобыля».

«Организаторы краевого этапа фестиваля «Звезда Чернобыля» поздравляют всех ребят и педагогов, получивших свои заслуженные дипломы. Внимание детей и взрослых к серьезной теме ликвидации аварии в Чернобыле подтверждает, что неравнодушных людей у нас в крае немало, - комментирует начальник Краснодарской краевой пожарно-технической выставки Светлана Воронина. - Приятно отметить активность художественной школы из Гулькевичей, воспитанники и педагоги которой выступили инициаторами организации выставки творческих произведений в здании Главного управления».

Дипломы лауреатов и дипломантов будут вручены участникам Международного фестиваля на торжественных мероприятиях в образовательных учреждениях края с участием сотрудников МЧС в сентябре в ходе проведения Месячника безопасности детей в РФ.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости