Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 июля 2016 года Традиционная «Неделя МЧС» началась в лагере «Легенда»

Сегодня в детском оздоровительном лагере «Легенда» в Вологодском районе стартовала «Неделя МЧС». На протяжении нескольких дней ребята, отдыхающие в лагере, будут знакомиться с профессиями системы МЧС, у них в гостях побывают разные специалисты экстренных служб, отвечающих за безопасность населения Вологодской области. Пожарные, спасатели, инспекторы ГИМС и пожарного надзора расскажут детям о своей работе и, конечно, напомнят о правилах безопасного поведения на природе, в школе и в быту.

- Сотрудники МЧС покажут детям, как себя правильно вести в различных ситуациях и дополнительно привьют навыки безопасности жизнедеятельности, которые могут пригодиться детям как в повседневной жизни, так и при попадании в какую-либо экстремальную ситуацию, - отметил Алексей Батаков, заместитель начальника управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Вологодской области, который сегодня приехал поприветствовать ребят, - Надеемся, что теми навыками, которые получат дети в течение этой недели, они поделятся со своими друзьями, рассказывая, как провели смену, а может даже чему-то научат своих родителей.

Светлана Сурина, начальник лагеря рассказала, что смена посвящена патриотическому воспитанию и называется «Вологодский десант или 35 навыков десантника». Сейчас в лагере отдыхают 135 детей, среди которых есть воспитанники кадетских классов.

Сегодняшний день был посвящен работе спасателей. Гостями стали сотрудники Аварийно-спасательной службы Вологодской области. Они показали ребятам аварийно-спасательный инструмент и оборудование, применяемые в работе. Дети смогли сами поработать с пневматическим спасательным инструментом, перерезав металлоконструкции, примерить на себя водолазное и газоспасательное оборудование. Побывали они и в роли пострадавших, которых эвакуируют с высоты.

Завтра «Легенда» вновь ждет гостей – к ребятам приедут сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, а день будет посвящен безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 17:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости