Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 июля 2016 года Окружной этап Чемпионата по боевому развертыванию пожарно-спасательных подразделений состоялся на востоке столицы

Ежегодно Главным управлением МЧС России по г. Москве проводится открытый Чемпионат Москвы по боевому развёртыванию на приз кавалера ордена Мужества полковника внутренней службы Арсюкова Владимира Ильича, героически погибшего, исполняя свой служебный долг 27 августа 2000 года при тушении пожара повышенной сложности в здании Останкинской телебашни. Предварительный этап Чемпионата состоялся на днях среди пожарно-спасательных подразделений востока столицы. Забегая вперед, хочется отметить, что команды, продемонстрировавшие наилучшие результаты, будут представлять честь округа на городских соревнованиях.

По традиции, местом проведения соревнований стала территория 74 ПСЧ. Сотрудникам 11 пожарно-спасательных частей предстояло демонстрировать свои профессиональные навыки перед бдительными членами жюри. Поблажек в подобных состязаниях ждать не приходится – в реальной жизни от правильности и скорости выполнения этих действий напрямую зависят человеческие жизни.

По сигналу участники выступающей команды приступали к надеванию боевой одежды пожарного, а затем, не теряя ни секунды драгоценного времени, - к прокладыванию магистральной линии и установке разветвления на указанной отметке. Также в задачи бойцов входил подъем по учебной башне и осуществление подачи воды с помощью двух стволов. После того, как ствольщики выходили на свои позиции и поражали мишени струями воды, задача считалась полностью выполненной.

В пожарно-спасательных подразделениях Восточного округа Москвы несут службу настоящие профессионалы своего дела. Свидетельство тому – сотни спасенных жизней и бессчетное количество успешно ликвидированных пожаров. И на соревнованиях, так же как и при исполнении своего служебного долга, личный состав продемонстрировал недюжинные выдержку, волю к победе и сплоченность коллективов.

По итогам окружного этапа Чемпионата по боевому развертыванию заслуженную победу одержали команды 15 и 18 пожарно-спасательных частей. Поздравляем огнеборцев с призовыми местами и желаем успехов в городских соревнованиях.

Текст: Антонова Юлия

Фото: Валерий Еломанов

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости