Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 июля 2016 года Служба "01" сообщает

Накануне вечером из-за неосторожности при курении произошло возгорание в доме № 40 по улице Ленина в поселке Вурнары. Огонь охватил однокомнатную квартиру на первом этаже здания. Информация о ЧП поступила в пожарную охрану около 19:00. В ходе тушения спасатели эвакуировали из задымленного жилища 69-летнего хозяина. Мужчина получил ожоги рук. Находившаяся вместе с ним 65-летняя сожительница погибла. Сотрудникам МЧС удалось сбить пламя спустя 10 минут. В квартире сгорели мебель и внутренняя отделка.

Тем же вечером в Чебоксарах вспыхнул автомобиль «УАЗ-Хантер» 2007 года выпуска. Внедорожник, припаркованный у дома № 1/3 по улице Максимова, загорелся в 19:20. Владельцы справились с огнем до приезда пожарных. Причиной происшествия, предположительно, стала неисправность электропроводки машины.

Минувшей ночью столичные огнеборцы ликвидировали возгорание в одной из квартир дома № 27 по проспекту Мира. Проживавший здесь 55-летний чебоксарец (дядя хозяина) с тяжелыми ожогами головы и рук доставлен в больницу. Вместе с мужчиной спасатели эвакуировали из подъезда еще семь человек. Пострадавших среди них нет. Обстоятельства пожара сейчас выясняются.

Всего с начала года в Чувашии произошло 496 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 45 миллионов рублей. В огне погибли 62 человека, еще 52 – травмированы. Спасены 174 человека.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости