Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 июля 2016 года В Магадане прошли 56-е областные соревнования по пожарно-прикладному спорту

В Год пожарной охраны МЧС России, 8 июля на территории Пожарно-спасательной части №1 (ул. Портовое шоссе, 222) состоялись 56-е областные соревнования по пожарно-прикладному спорту. За первое место боролись представители 11 команд пожарно-спасательного гарнизона Магаданской области: ПСЧ-1, ПСЧ-2, ПСЧ-3, ПЧ-8, ПЧ-9, ПЧ-10, ПЧ-11, ПЧ-12, ПСЧ-20, ПЧ-21 и СПСЧ. Огнеборцы уже успешно выдержали испытание теплодымокамерой, а также продемонстрировали практические навыки по оказанию помощи пострадашим, попавшим в ДТП.

Соревнования состояли из трех этапов. Первый этап предусматривал забег по преодолению 100 метровой полосы с препятствиями.

Второй этап представлял собой эстафету 4x100, в которой пожарные вместо привычной палки передавали ручной пожарный ствол.

Третим, самым зрелищным этапом соревнований стало боевое развертывание. В этом состязании команда в составе 7 человек после сигнала стартера приступали к выполнению упражнения: участники делали забор воды из искуственного водоема, с помощью всасывающих рукавов подсоединяли магистральную линию к разветвлению, прокладывали 2 рабочие линии, и с помощью ручных пожарных стволов заполняли емкости мишеней водой. Мишень в данном случае играла роль условного возгорания. При этом важно стараться как можно быстрее «забить» мишень. Команда победителей побила действующий рекорд с показателем 51,55 секунд.

По результатам соревнований, лучшей командой признана Специализированная пожарно-спасательная часть, на втором месте пожарно-спасательная часть № 2, на третьем – пожарно-спасательная часть № 20.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:08 16:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости