Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 июля 2016 года Соревнования по пожарно-строевой подготовке

В Когалыме прошел второй этап соревнований по пожарно-строевой подготовке среди пожарных частей Когалымского пожарно-спасательного гарнизона.

На территории 74 пожарно-спасательной части было непривычно многолюдно, ведь туда съехались команды со всего гарнизона, чтобы побороться за звание лучшего подразделения. Главной задачей этих соревнований было не только показать, насколько совершенны профессиональные навыки пожарных, но и спортивный азарт.

Огнеборцы состязались в четырех видах упражнений – это подъем по штурмовой и трехколенной выдвижной лестницам, боевое развертывание и ГПС-600.

С самого начала и до последнего упражнения сохранялась интрига исхода соревнований, ведь от того, насколько четко и слаженно сработает каждый участник, зависело очень многое. Со всеми заданиями брандмейстеры справились успешно, но не обошлось и без ошибок. После всех испытаний судьи подвели итоги. В общекомандном зачете третье место досталось команде 113 пожарно-спасательной части 15 отряда ФПС, второе место завоевала команда 60 ПСЧ 15 ОФПС, а победителями стала команда 74 ПСЧ 3 ОФПС.

В г. Югорске в пожарно-строевой подготовке соревновались команды Советского гарнизона. В состав участников вошла команда учреждения «Центроспас-Югория».

По результатам соревнований третье место заняла команда 117 пожарно-спасательной части, второе - команда 48 ПСЧ, первое место завоевала команда 4 ПСЧ.

В п. Федоровском Сургутского района соревнования прошли на базе 17 отряда ФПС. Программа проведения соревнований предусматривала выполнение пяти упражнений, в том числе нескольких видов боевого развертывания с использованием штурмовой и трехколенной лестниц, а также стволов ГПС-600.

По итогам соревнований первое место заняла команда огнеборцев филиала «Центроспас-Югория», второе и третье места – представители 136 и 36 пожарно-спасательных частей 17 ОФПС соответственно.

Команды-победители примут участие в окружном этапе соревнований.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО