Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 июля 2016 года В гостях у пожарных

В честь года пожарной охраны сотрудники пожарного надзора по Кондинскому району и работники пожарной части поселка Междуреченский провели для детей летних лагерей ряд увлекательных экскурсий в пожарную часть.

Традиционно в начале мероприятий гостей пожарной части пригласили в учебный класс, где напомнили о правилах поведения в пожарном депо, рассказали об истории пожарной охраны России, условиях пребывания и несения службы, а также о наиболее распространенных причинах возникновения пожара в жилье и в лесах.

Затем мальчишкам и девчонкам экскурсоводы, в роли которых были пожарные, показали действующий автопарк части. Ребятам показали снаряжение, находящееся в пожарной машине, рассказали о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, как подается вода из лафетного ствола и пожарного рукава, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

Затем пожарные продемонстрировали теплоотражающий костюм ТОК-800. Огромный, серебристый костюм вызывал у детей много предположений, в том числе: «Скорее всего, в нем можно слетать и в космос!». Также для детей был устроен небольшой конкурс: они попробовали на скорость надеть одежду пожарного. У старших детей время облачения в «боевку» была близка к оценке «отлично». В ходе встречи юноши и девушки научились вязке узлов на спасательной веревке.

На улице детям показали учебную башню, на которой спасатели тренируются спасанию людей с высоких зданий, полосу препятствий.

В конце встречи гостей проводили к стеле памяти пожарных, погибших при ликвидации пожара на ЛПДС «Конда» в 2009 году. Дети, которые постарше, рассказали о своих впечатлениях о тех страшных днях.

Подобные встречи будут проходить на протяжении всех летних каникул.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 08:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости