Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 июля 2016 года Пожарно-тактическое занятие в дошкольном учреждении

В детском саду №20 г. Махачкалы огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части провели пожарно-тактическое занятие.

Его целью стала отработка способов спасения, эвакуации людей и тушения условного пожара, а также оттачивание взаимодействия между персоналом дошкольного учреждения и сотрудниками СПСЧ.

Перед началом учений с руководством детского сада встретились сотрудники МЧС. Они провели проверку работы систем оповещения, наличия и исправности первичных средств пожаротушения, состояния эвакуационных выходов, знания персоналом учебного заведения правил пожарной безопасности и нормативно-правовых актов в области пожарной безопасности.

Согласно замыслу тренировочного занятия, пожар в здании возник по причине короткого замыкания электропроводки в кухне первом этаже. Пожарная сигнализация сработала немедленно, воспитатели и нянечки, не теряя времени, организованно стали выводить малышей из здания сада и выстроили их на безопасном расстоянии от условного пожара во дворе.

Прибывшие по вызову, пожарные сразу же принялись тушить условное пламя, а заведующий детским садом сообщил руководителю тушения пожара, что не хватает двух детей. Пожарные провели разведку в здании детсада, проверяя, не остался ли кто-либо внутри. Обнаружив перепуганных малышей, огнеборцы эвакуировали их.

Вскоре условный пожар был локализован и потушен, прозвучал сигнал об окончании учения.

В итоге сотрудники СПСЧ и коллектив детского сада с поставленными задачами справились, условный пожар был потушен вполне оперативно, эвакуация прошла четко и быстро.

После выполнения задач, поставленных руководителем учений, состоялось построение, на котором детально обсудили важные моменты по эвакуации и ликвидации пожара на подобных объектах.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости