Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

01 июля 2016 года Аэрофобия и как с ней бороться

За несколько дней до полета откажитесь от просмотра новостей и хроники происшествий в СМИ. Так вы сведете к минимуму появление плохих мыслей.

Возьмите с собой в рейс какой-нибудь талисман, наденьте «счастливую» вещь, которая всегда приносила вам удачу.

Перед полетом стоит хорошо поесть. Тогда при попадании в «воздушную яму» желудок не будет совершать прыжков вверх-вниз.

Ваша главная задача в полете – расслабиться. Успокоиться и сконцентрироваться хорошо помогают техники йоги в частности, медитация.

Если у вас есть время подготовиться, возьмите пару уроков по правильному дыханию. Если такой возможности нет, старайтесь просто дышать медленно и глубоко. Сосредоточьтесь на вдохах и выдохах и думайте о чем-нибудь приятном. Например, о долгожданном отпуске или дне рождения. А может быть, о возвращении домой – если вы летите в командировку. Людям строго логичным, любящим планировать, подходит противоположный метод – заняться в самолете текущими делами составить план работы на день, неделю, месяц, проверить уже готовый отчет или начать обдумывать новую ст. . Можно попробовать решить в уме сложную математическую или логическую задачу.

Стоит ли пить перед полетом алкоголь или транквилизаторы?

Медикаменты без рекомендации врача принимать однозначно не стоит. Если вы хорошо переносите алкоголь, то бокал (100 граммов) вина или 50 граммов коньяка могут помочь вам расслабиться. Но если вы не можете остановиться на столь малой дозе или от алкоголя вам становится только хуже – не пейте вообще.

Природные успокаивающие средства - хороший способ расслабиться.

Например, можно смочить носовой платок несколькими каплями масла лаванды и взять его с собой.

Вообще полет нужно сделать как можно более приятным. Возьмите с собой плеер, планшет с любимой музыкой, фильмом или книгу, которую у вас не хтватает время, а вы давное хотели ее прочесть.

Для многих женщин действенным часто оказывается метод «чем-нибудь себя побаловать». Позволить себе то, чего очень хочешь в обычной жизни, но ограничиваешь себя в этом – это мощный отвлекающий фактор. Например, полистайте модный журнал.

Даже простая шоколадка может отвлечь вас от мучений и терзаний, если вы редко себя этим балуете.

У каждого человека может быть свой способ борьбы с аэрофобией. Кто-то выбирает утренние рейсы, чтобы собираться быстро и «не успеть как следует испугаться». Кто-то, напротив, вылетает под вечер, после тяжелого рабочего дня, чтобы сразу же расслабиться и уснуть еще до взлета. Кто-то, едва сев в самолет, надевает наушники, включает музыку и представляет, что он едет в автобусе.

Важно знать: страх можно контролировать. Хороших вам полетов!

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости