Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

01 июля 2016 года В Архангельской области дополнительно проверена безопасность в детских оздоровительных лагерях

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Архангельской области проведены проверки готовности детских оздоровительных лагерей. В лесной зоне расположено 7 лагерей, нарушений там не выявлено. Такжепроводится комплекс мероприятий, предусмотренных сезонной профилактической операцией «Детский отдых», при этом проведено обследование объектов, проводятся инструктажи с обслуживающим персоналом, а также тренировки по эвакуации людей из зданий в случае возникновения пожара.

Наша справка: в летний период 2016 года на территории Архангельской области расположено 480 детских лагерей, из них24 с круглосуточным пребыванием (421 дневных (школьных) детских лагеря; 24 загородных стационарных лагеря; 4 санатория; 31 профильный лагерь).

В период с 20 по 24 июня 2016 года проведены повторные обследования 65 детских оздоровительных лагерей. В ходе обследований особое внимание было уделено объектам с круглосуточным пребыванием детей (все обследованы).

Инспекторами проведено 83 совещания, противопожарных инструктажей и консультаций с руководителями ДОЛ, лицами ответственными за обеспечение пожарной безопасности и обслуживающим персоналом, при этом охвачено 1813 человек.

Проведены тренировки и практические занятия с эвакуацией. В тренировках приняли участие: более 19,8 тыс. детей и почти 4 тысячи человек из числа персонала лагерей.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости