Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 июля 2016 года Гребень селемджинского паводка проходит на участке с.Февральское – с.Норск

Гребень селемджинского паводка проходит на участке Февральское – Норск, повышение уровня воды в реке Селемджа привело к подтоплению приусадебных участков и дорог еще в трех населенных пунктах.

В селе Бысса произошло подтопление 15 придворовых территорий, из них в 5 домах подтоплены подполья на глубину до 25 см. Кроме того, вода вышла на дорожное полотно по ул. Центральной, подтоплен участок протяженностью 600 м, глубиной до 50 см. Проезд возможен на автотранспорте высокой проходимости.

В с. Стойба произошло подтопление трех придворовых территорий. В с. Февральское подтоплено 14 придворовых территорий и один дачный участок. На дороге в с. Февральское подтоплены три участка общей протяженностью 250 м, глубиной до 25 см. Проезд возможен на любом виде транспорта

По прогнозам специалистов Амурского ЦГМС, при смещении гребня паводка 2 июля в районе с. Норск ожидается подъем уровня до отметок 560-610 см, с подтоплением поймы на 1,1-1,6 м, без угрозы подтопления села. Фактический уровень по состоянию на 16:00 часов составил 500 см, пойма подтоплена на глубину 50 см.

3-4 июля в районе с. Норск ожидается дополнительный подъем уровня воды до отметок 620-650 см (650 см – неблагоприятное гидрологическое явление), что может привести к подтоплению участка на 9 км трассы Норск – Февральск.

В Селемджинском районе работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области. Ежесуточно проводится мониторинг уровня воды реки Селемджа в районе населенных пунктов Экимчан, Токур, Коболдо, Стойба, Огоджа, Златоустовск, Февральск, Ивановское Селемджинского района, здесь выставлены временные гидропосты от пожарных постов ПЧ-50 и ПЧ-54 филиала «5 отряд ППС Амурской области».

Главное Управление МЧС России по Амурской области напоминает амурчанам о соблюдение правил личной безопасности. В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 20:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости