Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 июля 2016 года Сборная Московской области стала чемпионом Центрального федерального округа по пожарно-прикладному спорту

Сборная Московской области одержала безоговорочную победу на чемпионате по пожарно-прикладному спорту на первенство ЦРЦ МЧС России, который проходил с 28 по 30 июня в городе Курске. В этом году команду Подмосковья представляли больше 30 спортсменов – юноши и девушки, мужчины и женщины – все они завоевали призовые места практически во всех дисциплинах соревнований.

Три дня в городе Курске, на стадионе «Трудовые резервы» проходил Чемпионат Центрального регионального центра МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Побороться за звание сильнейших встретились 18 команд: представители из 17 областей ЦФО и столицы России.

На 100-метровой полосе с препятствиями среди мужчин лучший результат показал спортсмен сборной Подмосковья Артем Сухоруков. Его товарищи по команде также заняли призовые места: Даниил Шумов занял первое место среди юношей средней группы, а Данила Захаров завоевал «бронзу» среди младшей.

У девушек на стометровой полосе с препятствиями одна «золотая» медаль и три «серебряных». Золото команде Подмосковья принесла Валерия Кузьмичева. Серебряными призерами в своих возрастных группах стали Ольга Узун, Дарья Шолина и Кристина Филонова.

В подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню среди мужчин чемпионом стал Никита Кузьменко, третье место завоевал также наш спортсмен Руслан Бибиков.

У женщин «золото» на «штурмовке» выиграла Анна Иполитова, ее время 7,26 секунд, второе место поделили на двоих спортсменка из Подмосковья Анастасия Данилова и Юлия Максимова из Калужской области.

Девичья сборная также отличилась в боевом развертывании, где показала лучший результат, как и мужская сборная, которая тоже заняла первое место.

В комплексном зачете команда Московской области набрала 81000 баллов, оставив далеко позади своих соперников и обеспечив себе чемпионский титул. Все победители получили ценные призы и подарки, кубки и дипломы.

Впереди у спортсменов еще более ответственные старты - первенство России по пожарно-прикладному спорту, которое пройдет с 21 по 27 июля в Саратове.

Желаем удачи, нашим спортсменам!

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область