Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 июня 2016 года Дождевой паводок и ветер нанёс повреждение кровле здания в Майкопе

Сильный дождь, пролившийся в столице Адыгеи - Майкопе во второй половине дня 30 июня, в сочетании с порывами ветра нанёс повреждения кровле Адыгейского республиканского клинического психоневрологического диспансера.

- В 17.00 30 июня от единой дежурной диспетчерской службы муниципального образования «Город Майкоп», поступила информация о частичном повреждении металлопрофильной кровли здания ГУЗ Республики Адыгея «Адыгейский республиканский клинический психоневрологический диспансер», в Майкопе по улице Привокзальной, 132, - сообщил старший оперативной дежурной смены ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея» Алексей Бочка.

По поступившей информации площадь участка сорванной кровли составляет около 200 квадратных метров. Других разрушений нет. Газо- и электроснабжение здания не нарушены. Эвакуация пациентов и медицинского и обслуживающего персонала не требуется. Проводятся работы по устранению последствий стихии. «В центральной части Майкопа отмечено незначительное подтопление участков низменности в районе улиц Ленина и Советской», - добавил А.Бочка.

В районе прошедшего оперативного события работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея и муниципального образования «Город Майкоп». Фактов подтопления жилых строений нет. Информация уточняется.

Метеобстановка: температура воздуха +23ºС, без осадков, давление 740 мм ртутного столба, ветер южный, 2 метра в секунду.

Вместе с тем, по данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», до конца суток 30 июня и 1 июля в Республике Адыгея из-за продвижения грозового фронта вероятность сильного дождя, в сочетанием с грозой и шквалистым усилением ветра по-прежнему сохранится.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 19:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости