Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 июля 2016 года Проводится совместная профилактическая работа в детских лагерях Республики Адыгея

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея совместно с представителями Адыгейского республиканского центра медицины катастроф и Адыгейского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере «Горный» поселка Каменномостский, посвященное безопасности детей в летний период.

Вначале мероприятия прошла тренировочная эвакуация. По сигналу тревоги персонал и дети организованно покинули корпуса и собрались на безопасном расстоянии от условного пожара.

Ребят пригласили на площадку, где их уже ждала специальная техника, которую используют пожарные в своей работе. Сотрудники МЧС познакомили детей с устройством пожарной машины, экипировкой пожарных. Все это вызвало неподдельный интерес.

- В ходе мероприятия были проведены беседы о соблюдении правил безопасного обращения с огнем, - рассказал заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности по городу Майкопу и Майкопскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Анзор Чич.

- Мы используем малейшую возможность, чтобы напомнить детям правила безопасного поведения на водных объектах, помогающие избежать большинства крайне неприятных ситуаций, - дополняет его главный специалист-эксперт отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Анзаур Шеуджен. – Поэтому также участвуем в проведении профилактических мероприятий с детьми в детских оздоровительных лагерях.

Далее представители Адыгейского республиканского центра медицины катастроф провели открытый урок по оказанию первой медицинской помощи. Отдыхающие ребята получили огромное удовольствие, много положительных эмоций, а главное – знаний!

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости