Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

30 июня 2016 года Проинспектированы водоемы Моздокского района

Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания проинспектировали водоемы города Моздока.

«Наша первостепенная задача – проверить городской детский пляж на предмет выполнения всех необходимых требований, – отметил начальник отдела Александр Данилов. – Можно сказать, что все сделано: завезен песок, имеются раздевалки, грибки, средства спасения. На пляже дежурят квалифицированные спасатели, медицинский работник. Небольшие замечания имелись, как, например, спасательные средства должны находиться в трех метрах от воды, и тут же были устранены». Это единственный пляж в Северной Осетии, который официально открыт и работает на законных основаниях.

Помимо этого сотрудники МЧС проверили водные объекты Моздокского района, которые можно использовать для забора воды в случае лесных и ландшафтных пожаров посредством вертолетов. Были обследованы Карский и Черноярский карьеры, достигнута договоренность с собственниками, которую необходимо оформить документально. Также был осмотрен и запасной водоем в пойме реки Терек, который тоже может быть использован для забора воды.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости