Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

30 июня 2016 года Сотрудники МЧС провели комплексное мероприятие в пришкольном лагере г.Назрань

С началом летней оздоровительной компании в Ингушетии сотрудники МЧС ведут ежедневную активную профилактическую работу среди детей и воспитателей, пришкольных и оздоровительных лагерей республики.

Сегодня на базе школы интернат города Назрань представители пожарного надзора, отдела безопасности людей на водных объектах, спасатели и специалисты отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели совместное комплексное мероприятие по доведению основных правил безопасности жизнедеятельности с сопровождающими детей едущих на отдых на побережье Каспийского моря в Республику Дагестан.

В ходе совместного мероприятия представители чрезвычайного ведомства провели с сопровождающими не только профилактическую беседу, нацеленную на ознакомление с основными правилами безопасного поведения в той или иной ситуации, но и на практике продемонстрировали, как оказать помощь пострадавшему. Сопровождающие узнали много нового для себя, в частности, как обезопасить детей в случае пожара, о последствиях детской шалости с огнем и как правильно извлекать тонущего человека из воды. Люди с большим удовольствием слушали гостей и задавали им интересующие вопросы, на которые получили подробные ответы.

- Безопасный отдых детей напрямую зависит от знаний сопровождающих их. Сегодня мы довели до них основные правила поведения во время купания и о правилах пожарной безопасности. Спасатели в свою очередь на практике показали, как нужно правильно извлекать пострадавшего из воды и как правильно делать искуственное дыхание. В дальнейшем мы планируем продолжать подобные мероприятия в обязательном порядке со всеми сопровождающими детей выезжающих на отдых в другие регионы. От качества проводимой нами работы напрямую зависит беззаботный отдых и безопасность наших детей, - отметил начальник отдела ФКБЖН ГУ МЧС России по РИ Тамерлан Чапанов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 14:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости