Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

30 июня 2016 года Рассказали детям о мерах безопасности на воде во время купания

В рамках проведения месячника безопасности людей на водных объектах и надзорно-профилактической операции «Пляж-2016», сегодня государственные инспектора отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности, посетили детский оздоровительный лагерь «Армхи» Джейрахского района, что находится в горной части Ингушетии.

Сотрудники МЧС провели с новой заезжей группой детей, в количестве 150 человек, обучающие занятия по мерам безопасного поведения на воде и оказанию первой помощи пострадавшему. В ходе занятий сотрудники МЧС довели до ребят основные правила охраны жизни на воде, а также как нужно вести себя вблизи водоемов, как оказывать помощь пострадавшему, как ввести себя вблизи горных рек, которые славятся своим бурным течением и алгоритм действий при наборе номера службы спасения «112».

Дети с большим интересом слушали сотрудников МЧС и интересовались, где и в каких местах можно купаться, можно ли пользоваться надувными матрацами, автомобильными камерами и какое время можно находиться в воде.

В свою очередь инспектор отдела БВО ответили на все вопросы ребят, рассказали, что купаться можно только в оборудованных местах, где находится спасательный пост и что должны быть таблички с указанием о месте купания.

- Дети были очень довольны сегодняшними занятиями, и пообещали, что будут купаться только в организованных и оборудованных для этого местах, - говорит инспектор отдела БВО Тамерлан Гадаборшев.

- В завершении своего визита мы раздали красочные памятки по мерам безопасного поведения на водоемах, а с директором и воспитателями детского оздоровительного лагеря провели инструктаж по мерам безопасности на воде. Для безопасного отдыха детей вблизи водоема всегда нужно помнить, что отдых на воде возможен только в специально отведенных и оборудованных для этого местах, а родителям, что детей нельзя оставлять без внимания вблизи водоемов, добавил он.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 13:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости