Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 июня 2016 года В ЕАО определись команды - победительницы Чемпионата ДВРЦ МЧС России по пожарно-прикладному спорту

30 июня завершился Чемпионат ДВРЦ МЧС России по пожарно-прикладному спорту. Сегодня команды состязались на этапе «боевое развертывание». Первыми на старт вышли юноши. Лучший результат в умении тушить пожары показали юноши Приморского края и завоевали первое место. На втором месте – юношеская команда Сахалинской области, на третьем – Хабаровского края.

Среди мужчин на этом этапе не было равных команде Приморского края, второй результат показала команда Хабаровского края, третий – команда Амурской области. (Итоги см. на сайте ГУ МЧС России по ЕАО www.79.mchs.gov.ru в разделе «Материалы Чемпионата»).

В командном первенстве среди детско-юношеских команд лидерами стала представители Приморского края. Серебро – у ребят из Саха (Якутия), бронза – у юношей Амурской области. Среди взрослых команд золотые медали и кубки оказались в копилке спортсменов Приморского края, серебро – у Хабаровского края, бронза – у Республики Саха (Якутия).

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: III место – Республика Саха (Якутия), II место – Амурская область, I место – Приморский край.

Самым молодым участником соревнований стал юный камчадал Асен Петросов. Самым возрастным – магаданец Алексей Малоземов. За мастерство в подготовке участников соревнований награждены тренеры команд – победительниц Всероссийских соревнований на первенство Дальневосточного федерального округа: Андрей Акимов, Леонид Киримов и Григорий Хахаров.

После подведения итогов на стадионе «Дружба» состоялась церемония закрытия Чемпионата. Торжественным маршем вышли команды-участницы соревнований. Со словами поздравлений и пожеланием дальнейших спортивных успехов к спортсменам обратился главный судья соревнований Владимир Фокин, исполняющий обязанности вице-губернатора ЕАО Алексей Куренков.

«Я поздравляю тех, кто сегодня завоевал призовые места, и желаю спортивных успехов тем, кто пока не достиг высоких результатов, - сказал начальник Главного управления МЧС России по ЕАО Роман Бойко. – Эти дни соревнований пролетели, как один. Желаю всем успехов и удачи. Приезжайте снова в наш регион!»

По итогам всех соревнований наибольшее количество очков набрала неизменный лидер Дальневосточных соревнований - команда Приморского края.

Все победители были награждены кубками, медалями и ценными подарками.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 20:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО