Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 июня 2016 года «Лаборатория Горелкина» в гостях у ребят

Занятные мероприятия по обучению ребят правилам безопасного поведения в детских лагерях продолжаются и проводятся они в рамках Года пожарной охраны.

Одна из таких поучительных встреч сотрудников МЧС и ВДПО прошла с ребятами, отдыхающими в летнем оздоровительном лагере при Грачёвской средней школе Городищенского района Волгоградской области. Здесь ребята приняли участие в настоящей «Лаборатории Горелкина».

Для урока специалисты подготовили различные предметы для опытов: лакмусовые полоски, специальную деревянную палочку, кусочек ткани, монету, сухое горючее (без него ведь никак не обойтись!), фарфоровую чашечку и различные баночки, пинцет, огнетушитель, яркий плакат «Правила поведения при пожаре» и многие другие не менее занятные лабораторные принадлежности. После недолго приветствия увлекательное путешествие в страну знаний началось.

Ребята с интересом слушали и наблюдали за каждым из опытов. Вот, к примеру, только один из них. Поднося к пламени горелки полоску бумаги, ребята увидели, как быстро она загорается. Затем опыт повторился с кусочком ваты, которая вспыхнула мгновенно и тканью, которая загорелась немного медленнее. Из этого опыта ребята увидели, как быстро загораются предметы из разных материалов и какие средства можно использовать при тушении огня.

Ребята очень внимательно следили за каждым опытом и задавали много вопросов своим гостям, а в завершении пообещали всегда очень строго следовать правилам пожарной безопасности – ведь с огнём шутки плохи и теперь они знают об этом не понаслышке!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 13:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости