Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 июня 2016 года Мультгерои обучают юных нижневартовцев правилам безопасности

В рамках социального проекта «Пожарный культпросвет» в кинотеатре «Мир» г. Нижневартовска прошел утренний киносеанс для самых маленьких горожан. Для просмотра познавательных мультфильмов здесь собрались ребята из двух лагерей дневного пребывания.

Перед началом показа волонтеры провели для собравшихся викторину, которая выявила знатоков по пожарной безопасности. Ребятам показали серию мультфильмов со Спасиком в главной роли. На примере мультгероев юным нижневартовцам продемонстрировали возможные опасные ситуации на улице и дома, правила обращения с огнем. А также напомнили порядок действий при пожаре.

Внезапный пожар может произойти не только дома, но и на природе. Поэтому школьники должны знать, как уберечь себя от лесного пожара. Социальный ролик и анимационный мультфильм не оставили равнодушными никого в зале.

После этого детвору ждал сюрприз. К кинотеатру «Мир» подъехала пожарная машина, чтобы вартовчане смогли поближе познакомиться с профессией огнеборца. Пожарные 42 пожарно-спасательной части рассказали и показали, какое оборудование хранится в отсеках автомобиля и для чего оно предназначено. Кульминацией праздника стала демонстрация подачи воды из пожарного ствола.

Мероприятия в рамках социального проекта будут проводиться до конца года.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости