Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 июня 2016 года Объект учений – РВС-10000

В Лангепасе прошло тренировочное пожарно-тактическое учение на территории цеха подготовки и перекачки нефти ТПП «Лангепаснефтегаз». Объектом учений стал резервуар объемом 10000 кубических метров.

Личный состав Лангепасского пожарно-спасательного гарнизона на практике отрабатывал и совершенствовал навыки тушения пожаров на резервуарах.

При воздействии грозового разряда на молниеприемник и прямом попадании в крышу резервуара произошел взрыв газовоздушной смеси внутри резервуара, вышла из строя система орошения и пенотушения резервуара – по такому сценарию проходили учения.

Диспетчер ЦППС, получив сообщение о ЧС в резервуарном парке, направляет к месту пожара силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона. Объявлен третий, повышенный, номер пожара. Огнеборцы 47 пожарно-спасательной части, прибыв первыми на место вызова, сообщили, что горит нефть по всей площади зеркала, крыша горящего резервуара взрывом отброшена в сторону, а стационарная автоматическая система орошения и пенотушения вышла из строя. Личный состав дежурного караула немедленно приступает к тушению условного пожара, охлаждению соседних резервуаров и проведению пенной атаки. Условный пожар был успешно ликвидирован.

Руководитель учений начальник 10 ОФПС Виталий Павлов отметил, что личный состав Лангепасского пожарно-спасательного гарнизона и администрация объекта успешно справились с поставленными задачами.

В учениях были задействованы более 40 человек личного состава, 8 единиц пожарной техники.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 13:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости