Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 июня 2016 года Специалисты МЧС провели учебную эвакуацию в доме престарелых Лесозаводского городского округа

28 июня сотрудники отдела надзорной деятельности Лесозаводского городского округа встретились с постояльцами дома для престарелых и инвалидов села Пантелеймоновка.

Сотрудники МЧС провели в здании учебную эвакуацию с привлечением сил и средств 28 отряда противопожарной службы.

По сценарию условный пожар произошёл на кухне, после чего сработала пожарная сигнализация. Персонал учреждения незамедлительно принялся эвакуировать жильцов. Спустя несколько минут, после получения сигнала о возгорании, на место условного пожара прибыли первые спасательные подразделения. В ходе учебных мероприятий сотрудники дома для престарелых и пожарной охраны вывели из помещения 35 человек. Контроль за своевременной и правильной эвакуацией производили специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа.

По завершении встречи сотрудники МЧС напомнили персоналу учреждения и его постояльцам о правилах безопасного поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также о действиях, которые запрещены действующим законодательством РФ и могут послужить причиной пожаров.

В свою очередь работники и подопечные дома-интерната поблагодарили визитеров за проведенное мероприятие.

«Работа с данной категорией граждан требует особого подхода. Очень важно уделить им максимальное внимание и заботу. К сожалению, многие из них маломобильны. Наша основная задача – научить этих людей как обезопасить себя в экстренных ситуациях, тем самым защитив их жизнь», – подчеркнули представители МЧС

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости