Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 июня 2016 года Сотрудники МЧС подвели итоги «Школы безопасности»

Подведены итоги соревнований по программе «Школа безопасности», проходивших в рамках 61-го Краевого слета школьников по прикладным видам спорта в период с 23 по 28 июня.

Цель мероприятия – выявление лидеров в данных видах спорта, пропаганда здорового образа жизни и патриотическое воспитание молодежи.

Традиционно в состязаниях приняли участие ребята в возрасте от 12 до 18 лет из разных уголков края. На этот раз за звание лучших боролись 14 команд, из которых: 6 – дебютанты, 6 – юниоры, 2 – мастера.

Все участники соревнований оказались друг для друга достойными соперниками. Команды отлично показали членам жюри все приобретенные в ходе регулярных тренировок навыки и умения, такие как: прохождение маршрута выживания и отработанные комбинированные силовые упражнения. Подростки преодолели дистанции соревнований по спортивному туризму и ориентированию на местности, спасали пострадавших из задымленного помещения, демонстрировали сборку, разборку автомата и правильное метание гранат.

По итогам соревнований лучшими из лучших стали команды: «Метеор» (поселок Тавричанка), «Импульс» (Надеждинский муниципальный район) и «ПримаТУР» (Хорольский муниципальный район), завоевавшие первое место. Также лавры победителей достались командам: «Клещ» (г. Владивосток), «Эверест» (Партизанский муниципальный район) и «Витязь» (г. Артем), занявшим второе место. Третье почетное место по праву заслужили команды «Кадеты» (г. Артем) и «Импульс» (Надеждинский муниципальный район).

«Очень приятно видеть нашу современную молодежь такой целеустремленной, грамотной и спортивно подготовленной. Эти ребята – наше будущее. И от наших совместных усилий зависит спокойствие и благополучие нашей страны», – отметил специалист Главного управления МЧС России по Приморскому краю Денис Назаров, по совместительству помощник главного судьи соревнований.

Стоит отметить, что результатам Межрегиональных соревнований «Школа безопасности-2016», которые проходили в Амурской области с 20 по 26 июня в урочище Мухинское Благовещенского района, команда Находкинского городского округа, представлявшая Приморский край заняла второе призовое место в общем зачете.

В торжественной обстановке победителям были вручены кубки, медали, дипломы и ценные подарки.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 17:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости