Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июня 2016 года Пожароопасная обстановка на территории края

На территории Красноярского края практически во всех районах сохраняется высокая пожароопасность. За прошедшие сутки было увеличено количество патрульных и патрульно-маневренных групп, которые следят за соблюдениями требований особого противопожарного режима. В состав групп входят инспекторы надзорной деятельности МЧС России, представители муниципальных образований, Лесопожарного центра, полиции, старосты населенных пунктов. Для мониторинга обстановки и отслеживания очагов горения специалисты используют и беспилотные летательные аппараты.

Напоминаем, что в рамках особого противопожарного режима использование открытого огня, разведение костров и сжигание мусора категорически запрещены! За нарушения требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима наказываются штрафом: для граждан в размере от 2 000 до 4 000 рублей, для должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей и для юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

За сутки патрульными и патрульно-манёвренными группами было составлено 3 протокола. Всего с начала действия особого противопожарного режима в отношении 761 гражданина возбуждены дела об административных правонарушениях за сжигание сухой травы, стерни, пожнивных остатков и разведение костров на полях и в населённых пунктах, а также на 106 должностных и на 65 юридических лиц.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 08:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости