Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 июня 2016 года В рейд с сотрудниками МЧС отправились юные пожарные

С целью профилактики пожаров на территориях садовых товариществ сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями администрации Нефтеюганского района, СМИ и юными пожарными провели рейд в СНТ «Северный.

Юные пожарные вместе с инспекторами провели беседы с дачниками, обратили внимание людей на явные нарушения правил пожарной безопасности: легковоспламеняющийся мусор на участках, аварийное состояние электропроводки в дачных домиках. Напомнили садоводам о необходимости иметь на участках первичные средства пожаротушения – огнетушитель, бочку с водой, противопожарный инвентарь.

Особое внимание участников рейда было уделено гражданам, которые ведут асоциальный образ жизни, так как зачастую именно они не выполняют и не соблюдают элементарные требования пожарной безопасности.

Не забыли огнеборцы и про детей, которые остаются в летний период одни дома. Памятка о мерах пожарной безопасности из рук сверстников пользовалась у детей особой популярностью.

Дачники СНТ «Северный» позитивно отнеслись к такому рейду и пообещали юным пожарным и инспекторам соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 06:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости