Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 июня 2016 года «Пожарная эстафета» и «Полоса препятствий» на Международных соревнованиях юных спасателей успешно пройдены

Вчера IV Международные соревнования «Юный спасатель» в г. Габаля Республики Азербайджан начались с проведения традиционного этапа «Пожарная эстафета». На территории полка войск Гражданской обороны построен полигон для тренировки спасателей, проходящих здесь срочную службу.

Россию представляет команда юных спасателей из г.Нягани. По жребию они выступают вторыми.

Первыми стартовала команда Грузии и показала отличное время. Россиянам в этот раз немного не повезло, на доли секунд они отстали от грузинских ребят. Обе команды выполняли упражнения этапа дружно и четко. Забор двухметровый, бум и соединение рукавной линии, тушение горящей жидкости огнетушителем и транспортировка пострадавшего до финиша. Здесь решали не только знания и умения, но и время. Команда Азербайджана превзошла все ожидания и опередила всех участников. И как результат – первыми стали юные спасатели из солнечного Азербайджана, серебряными призерами – ребята из Грузии, Россияне стали бронзовыми призерами.

У азербайджанской команды время прохождения «Пожарной полосы» составило 25 секунд, у Грузиской команды 29,68 сек., у российской команды -29,75 сек.

Но спорт есть спорт. В спорте есть победы и есть моменты поражения, которые также учат многому наших юных спасателей. «Полоса препятствий» юными спасателями преодолена за время соответственно:

Команда Азербайджана – 1,36 мин.

Команда Грузии – 1,37:87 мин;

Команда России -1:49 мин;

Всего на 4 секунды от россиян отстали ребята из команды Беларусь и команда Пакистана показала хорошее время для новичков – 2,05 мин. Итак, мы – россияне – бронзовые призеры в двух видах.

Вечером ребята приняли участие еще в одном конкурсе – презентации стенгазеты. Команда представила на суд жюри газету «Юный спасатель» в своей стране», в которой ребята рассказали о различных чрезвычайных ситуациях в России и о правилах поведенияв той или иной ситуации.

Впереди у спортсменов еще один этап - поисково-спасательные работы.

По информации общероссийской общественной организации «Россоюзспас»

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости