Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 июня 2016 года Сотрудники МЧС проверили «Ласточку»

Юных отдыхающих готов принять еще один тамбовский детский оздоровительный лагерь - «Ласточка». В том, что в лагере все готово к приему детей и проведению насыщенного, а главное, безопасного отдыха убедились члены специальной межведомственной комиссии, в которую наряду с представителями различных ведомств вошли и инспекторы территориального отдела надзорной деятельности по Тамбову.

На территории лагеря высадился целый десант. В комиссию вошли специалисты Роспотребнадзора, МЧС, Управлений образования и спорта. Проверяли все. Особое внимание уделили безопасности. Проводка исправная, сигнализация работает, первичные средства пожаротушения в наличии. Однако, это только первый шаг на пути к безопасности. Впереди еще не одна встреча с сотрудниками надзорных органов.

- Будут ночные проверки проходить, будут проходить инструктажи с детьми, тренировочные эвакуации, чтобы дети знали, как себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации, - сказал Илья Суша, старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности Тамбова.

Первый заезд отдыхающих в этот лагерь состоится уже в ближайшие выходные.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 17:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости