Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 июня 2016 года Соревнования определят лучших юных патриотов Республики Мордовия

28 июня 2016 года в Ковылкинском районе на берегу реки Мокша состоялось торжественное открытие республиканских соревнований «Движение юных патриотов» Мордовии. В них принимают участие 24 команды – по одной из каждого муниципального района Мордовии и две из городского округа Саранск. В каждой из команд 14 участников – 10 юношей и 4 девушки. Возрастное ограничение – не более 16 лет на момент участия.

Несколько дней дети будут жить на берегу реки Мокша в палатках, которые привезли с собой. В полевом лагере организовано освещение, снабжение питьевой водой и горячим питанием.

Главный организатор соревнований – министерство образования Республики Мордовия. А за отдельные этапы соревнований отвечали другие министерства, ведомства и общественные организации.

В день открытия соревнований было проведено несколько этапов, в том числе, 2 этапа провели сотрудники ГУ МЧС России по Республике Мордовия. Пожалуй, одним из самых зрелищных и массовых мероприятий стала пожарная эстафета, которую организовала пожарно-спасательная часть №17 и ВДПО. Участники эстафеты на время преодолевали забор, бревно, бежали с лестницей, собирали рукавную линию, надевали боевую одежду пожарного и тушили огонь.

Также сотрудники МЧС проверили, как юные патриоты умеют работать со средствами защиты от отравляющих веществ. Для детей устроили соревнования по надеванию общевойскового защитного комплекта.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости