Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

29 июня 2016 года Сегодня в с.п. Экажево прошли практические занятия с главами администраций республики по теме: «действия органов управления, сил и средств РСЧС республики при угрозе и возникновении ЧС».

По поручению Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова сегодня в сельском поселении Экажево Назрановского муниципального района прошли практические занятия с главами администраций муниципальных образований городских округов и муниципальных районов республики по теме: «действия органов управления, сил и средств Назрановского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Республики Ингушетия при угрозе и возникновении ЧС вызванных паводками и пожарами».

Началось мероприятие в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия, где с вступительным словом перед главами администраций муниципальных образований выступил первый заместитель начальника Главного управления полковник Туган Чапанов. После чего заместитель начальника (начальник управления гражданской защиты) полковник Аслан Гадиев и начальник управления пожаротушения подполковник вн/сл. Аслан Алмазов, озвучили в своих докладах паводковую и пожарную обстановку в республике целом.

Затем гости проехали в сельское поселение Экажево, где прошла практическая часть мероприятия.

По легенде занятий в результате обильных осадков в виде дождя произошло подтопление жилых домов по улицу Бекова. Руководитель оперативной группы с.п. Экажево доводит информацию о сложившейся обстановке главе сельского поселения, после чего, глава администрации дает указание на оповещение и эвакуацию пострадавшего населения в места временного размещения. Силами ГИБДД с помощью громкоговорителей проводится оповещение населения о случившимся, и обеспечивают правопорядок. По первому сигналу тревоги на место происшествия прибывают спасатели, пожарные расчеты и группа беспилотных летательных аппаратов, которые с помощью беспилотника с высоты птичьего полета проводят мониторинг ситуации.

- Сегодня мы провели теоретические и практические занятия с главами и начальниками отделов ГО администраций муниципальных образований республики по теме: «действия органов управления, сил и средств РСЧС Республики Ингушетия при угрозе и возникновении ЧС природного характера». С привлечением техники мы отработали весь алгоритм действий при возникновении подобных ситуаций. Занятия прошли на хорошем уровне, все силы и средства, которые были задействованы, показали хороший результат, - сказал первый заместитель начальника ГУ МЧС России по РИ полковник Туган Чапанов в завершении занятий.

- Также хотелось бы отметить администрацию Назрановского района, руководство сельского поселения Экажево, которые принимали активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия, добавил полковник Чапанов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 13:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости