Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 июня 2016 года Сотрудники первого отряда ФПС отработали профессиональные навыки в рамках проведения школы оперативного мастерства

На базе первого отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области прошли занятия в школе повышения оперативного мастерства.

На открытии мероприятия заместитель начальника отряда Сергей Анисимов отметил, что 2016 год объявлен годом пожарной охраны, целями проведения которого являются: дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризация среди населения профессии пожарного и повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России.

Школа повышения оперативного мастерства является одной из основных форм служебной подготовки огнеборцев.

В ходе проведения мероприятия сотрудники отряда и подчинённых подразделений детально разобрали крупные пожары, произошедшие на территории области с начала года, и обсудили факторы, затрудняющие ход тушения. Также они изучили оперативно-тактические особенности наиболее важных и сложных объектов и участков районов выездов пожарных подразделений и нормативно-правовые акты.

Форма проведения занятий не ограничилась лекциями.

Одним из этапов ШПОМа для пожарных стало пожарно-техническое занятие на ОАО «СО ЕЭС» Владимирское РДУ. Смоделировав оперативную обстановку, участники занятий отрабатывали свои действия, производили расчеты и принимали тактические решения для ликвидации условного пожара на объекте.

Такие занятия являются важной составляющей подготовки специалистов противопожарной службы.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости