Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 июня 2016 года В Лабинске празднуют юбилей пожарно-спасательной части №6

В 1970 году в Лабинском районе пожарная охрана состояла из одной пожарной части. В этом же году началось строительство нового современного подразделения. Под руководством начальника 1-ОППО Толстова Виталия Ивановича в 1976 году оно начало работу.

С этого момента прошло уже 40 лет. Сегодня 40 пожарно-спасательная часть - это мощное подразделение в составе 5 отряда ФПС по Краснодарскому краю с квалифицированными кадрами, современной техникой, развитыми научными и учебными базами. На базе части создан опорный пункт тушения крупных пожаров.

На праздничном мероприятии, посвященном памятной дате, присутствовали начальник 5 отряда Федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю Михаил Колодко, заместитель Главы муниципального образования Лабинского района Василий Клюев, заместитель начальника отдела ГО и ЧС Лабинского городского поселения Александр Шавков, руководство отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лабинского района УНД и ПР Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, руководство ВДПО, ветераны федеральной противопожарной службы, учащиеся школ г. Лабинскаи местные жители.

С приветственным словом к личному составу 40 пожарно-спасательной части ветеранам и гостям обратился Михаил Колодко. В своем выступлении он рассказал присутствующим об истории становления части и ее развития, об участии личного состава в проведении спасательных мероприятий в городах Сочи, Крымск, Отрадненском районе.

Заместитель Главы муниципального района Василий Клюев в своем выступлении отметил значимость противопожарной службы. Он пожелал работникам и сотрудникам пожарной части успехов в службе, а ветеранам- здоровья и благополучия. Работники пожарной части, добившиеся наилучших результатов в службе, были награждены почетными грамотами.

В завершении торжественной части гостям праздника была продемонстрирована пожарная техника и пожарно-спасательное оборудование. Кульминационным моментом праздничных мероприятий стали выступления пожарных, которые показали навыки самоспасания с пятого этажа учебной башни и тушения очагов возгорания.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости