Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 июня 2016 года В Петрозаводске открылся Чемпионат Северо-Западного регионального центра МЧС России по пожарно-спасательному спорту

Сегодня в 9 часов утра торжественные звук фанфар возвестил о начале церемонии открытия Чемпионата по пожарно-спасателньму (прикладному) спорту.

Под звуки марша лучшие спортсмены-огнеборцы из десяти субъектов Северо-Запада проследовали по дорожкам петрозаводского стадиона «Спартак» к месту начала церемонии. Парад принимал начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия генерал-майор внутренней службы Сергей Шугаев.

Открывая Чемпионат, Сергей Шугав напомнил участникам соревнований о страшной трагедии, произошедшей на озере Сямозеро в Пряжинском районе Карелии и предложил почтить память погибших минутой молчания. Затем Глава Карельского МЧС, поздравил всех с открытием соревнований и, как представитель принимающей стороны, обратился к спортсменам с напоминаем о необходимости соблюдения правил безопасности.

С приветственными словами к участникам Чемпионата обратились заместитель Министра по делам молодежи, физической культуре и спорта Карелии Максим Антипов и председатель Карельского регионального отделения федерации пожарно-прикладного спорта России Александр Топин.

Главный судья соревнований Юрий Дудонов подчеркнул, что проведение Чемпионата по пожарно-спасательному спорту имеет огромное значение, так как достижения в этом виде спорта позволяют в дальнейшем применять полученные навыки в реальной боевой работе при спасении людей и ликвидации происшествий. Затем от имени Министра Спорта Российской федерации он вручил старшему преподавателю специальных дисциплин учебного пункта ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Карелия» тренеру Карельской сборной Александру Лайтинену благодарность за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в России, после чего объявил об открытии соревнований.

Право поднять Государственный флаг было предоставлено спортсменам из команды Санкт-Петербурга Семену Дмитриеву и Анастасии Романовой. После того как отзвучал Государственный Гимн РФ спортсмены разошлись по дорожкам и приступили к прохождению полосы препятствий - первого испытания, ожидающего их сегодня.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости