Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 июня 2016 года Чтобы детей не коснулась беда

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области побывали в гостях у воспитанников детского сада № 65 города Белгорода: в рамках Года пожарной охраны они подготовили для малышей необычное представление, в ходе которого напомнили детям, как важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности.

Началась встреча с игровых и развлекательных конкурсов на пожарную тематику, которые организовали для детей инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода и представители Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Так, юным белгородцам нужно было выбраться из «задымленного помещения» и как можно быстрее доставить песок и воду в детских ведерках к разгорающемуся «огню».

Участвуя в занимательных конкурсах и эстафетах по пожарной безопасности, малыши изо всех сил старались выполнить все задания быстро и четко, подражая настоящим огнеборцам, которые действуют именно так, когда тушат огонь и пробираются сквозь дым.

Затем сотрудники МЧС еще раз напомнили детям, как нужно вести себя, если вдруг случился пожар, и какой номер набрать на телефоне, чтобы позвать на помощь .

В конце встречи сотрудники МЧС поблагодарили малышей за то, что несмотря на юный возраст, они уже так много знают о правилах пожарной безопасности и стараются их соблюдать.

Как отметил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Белгорода, работу по формированию у детей навыков пожарной безопасности они проводят постоянно. А такие игровые занятия позволяют выработать у дошколят прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

А чтобы эти знания дети не забыли, малышам вручили памятки с правилами пожарной безопасности и раскраски.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости