Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 июня 2016 года ГИМС: главное - обеспечение безопасности детей!

В рамках Месячника безопасности людей на водных объектах в летний период сотрудники ГИМС особое внимание уделяют детской безопасности.

Сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам группы патрульной службы г. Ленска взята на контроль убывающая по реке Лена на двух резиновых лодках «SOLAR-420» по маршруту: Ленск – Известковая - Ленск группа краеведческой экспедиции. Дальность маршрута составляет 18 км, в составе 9 человек - в группу входят шестеро учащихся с 7 по 11 класс и трое сопровождающих. В целях обеспечения безопасности был проведен осмотр плавсредств, укомплектованность их средствами спасения, аптечками первой помощи, проведен инструктаж по безопасности пребывания на водных объектах, в том числе - при нахождении на маломерном судне.

Также госинспекторы Среднеколымского инспекторского участка в целях безопасной перевозки сопроводили воспитанников загородного эколого-туристического лагеря «Маяк» по маршруту: г. Среднеколымск – база лагеря «Маяк», предварительно проведя инструктаж по безопасному поведению на водных объектах.

ГИМС напоминает: у школьников продолжаются летние каникулы, в связи с этим, необходимо помнить, что дети не должны быть предоставлены сами себе. Взрослым, находящимся с детьми у воды, нельзя ни на секунду ослаблять внимание. Дети должны постоянно находиться в поле зрения. Родители должны постоянно напоминать своим детям, как опасно играть на берегу водоемов без сопровождения взрослых. Шалость у воды крайне опасна. Особенно важно объяснять это подросткам, которые могут пренебрегать соблюдением правил безопасности, показывая свою удаль перед сверстниками.

Следует помнить, что вода в наших северных реках остается холодной, даже в купальный сезон, течение быстрое, и секундная неосторожность может привести к беде.

Помните: обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых!

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости