Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 июня 2016 года Лучшая команда

В поселке Атрать состоялись ежегодные республиканские соревнования пожарных-добровольцев. За право называться лучшим подразделением добровольной пожарной охраны республики в первенстве сразились шесть команд из Алатырского (ДПК «Явлеи» и «Присурский»), Ибресинского (ДПК «Хормалы»), Комсомольского (ДПК «Нюргечи»), Порецкого (ДПК «Никулинское») и Шумерлинского (ДПК «Ходары») районов.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Герман Михайлов и председатель Чувашского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Светлана Сергеева. Чести поднять флаг состязаний удостоились призеры прошлого года – бойцы добровольной пожарной команды села Ходары Шумерлинского района.

Путь к победе состоял из четырех этапов. Важнейшим испытанием для волонтеров стало боевое развертывание – ликвидация последствий условной автоаварии, включавшей деблокирование пострадавшего, оказание ему первой помощи и тушение возгорания. Быстрее всех, менее чем за две минуты, с заданиями удалось справиться команде Хормалинского сельского поселения Ибресинского района. Следом за ними с отставанием в 17 секунды к финишу пришли огнеборцы из села Никулино Порецкого района. Третьими, уступив победителям ровно половину минуты, стали ходарские добровольцы.

Позже силу и ловкость пожарные продемонстрировали и в других состязаниях – конкурсе по перетягиванию каната и товарищеском матче по мини-футболу. Отдельно судьи оценили «визитные карточки» команд – творческие выступления участников с презентацией своего подразделения.

Результаты всех четырех этапов определили итоговый расклад: на первом месте – хормалинцы, на втором – добровольная пожарная команда деревни Нюргечи Комсомольского района, третье место – у волонтеров из села Явлеи Алатырского района.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 12:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости