Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 июня 2016 года Профилактическая работа в летних лагерях

В летний период для юных вартовчан открыл двери 71 детский лагерь. Организаторы приготовили для ребят развлекательную и очень интересную программу. Но чтобы даже летом не забывать о безопасности, пришкольные лагеря регулярно посещают сотрудники отдела надзорной деятельности и 5 отряда ФПС. Организация детского досуга в летний период дает возможность занять ребят не только полезными делами и увлекательными развлечениями, но и получить новые знания, такие как правила безопасного поведения.

На днях такое занятие прошло для воспитанников волейбольного клуба «Самотлор». Из выступления дознавателя Юрия Пашнина ребята узнали об особенностях процесса горения и основных причинах, по которым возникают пожары, об опасных условиях, в которых оказывается человек на пожаре или в его непосредственной близости. Не обошли вниманием и номера телефонов, по которым можно вызвать пожарную охрану, а также правила поведения при пожаре в быту и на природе.

Особый интерес у аудитории вызвал рассказ об огнетушителях. Юные горожане узнал о широком разнообразии огнетушителей, предлагаемых противопожарной индустрией, о том, как они устроены, как работают и что надо знать, чтобы в случае пожара быстро справиться с огнем.

В завершении мероприятия в очередной раз сотрудник МЧС настоятельно рекомендовал: «Даже если пожар произошел по вашей вине, никогда не прячьтесь, тушить огонь самостоятельно тоже не стоит. Выбегайте из комнаты, зовите на помощь взрослых, вызывайте пожарных».

Летняя лагерная смена еще продолжается, и специалисты планируют посетить все учреждения для проведения профилактической работы по обеспечению безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости