Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 июня 2016 года Низкая устойчивость – высокая пожароопасность. Рейды в жилой сектор проводят сотрудники МЧС Сургутского района

В выходные сотрудники отдела надзорной деятельности по Сургутскому району проводят профилактические рейды в жилые дома с низкой пожарной устойчивостью.

Один из них прошел в поселке Солнечный Сургутского района.

Такие рейды направлены на предупреждение пожаров и гибели людей. Дома с низкой пожарной устойчивостью - это, как правило, старые двухэтажные постройки, деревянные бараки. Именно они в большей степени подвержены риску возникновения и быстрого распространения пожара. Поэтому специалисты госпожандзора призывают жильцов быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности. «Самые распространенные причины пожаров в таких домах – это нарушения, связанные с эксплуатацией электрообрудования, одновременное использование нескольких мощных электроприборов и устройств, неосторожное обращение с огнем, курение в нетрезвом состоянии, - поясняют специалисты. – Все это создает «благоприятные» условия для возникновения пожара».

Как избежать печальных случаев и не допустить беды, как ликвидировать начавшийся пожар собственными силами – об этом и рассказывали инспекторы надзорной деятельности. В каждом доме они беседовали с жильцами, проводили инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности, напоминали о том, как действовать при пожаре. Кроме того, инспекторы напомнили телефоны вызова пожарной охраны, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушения правил пожарной безопасности и раздали тематические памятки.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 12:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости