Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 июня 2016 года В Когалыме проверили готовность экстренных служб к ликвидации последствий ДТП

В Когалыме прошли тактико-специальные учения по отработке действий экстренных спасательных служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с дорожно-транспортными происшествиями.

На улице Бакинской водитель джипа не справился с управлением и допустил столкновение с грузовым автомобилем. В результате условного ДТП водитель и пассажир внедорожника получили травмы различной степени тяжести. Информация поступила на пульт диспетчера ЕДДС города, после чего были уведомлены все экстренные службы обеспечения жизнедеятельности.

Первыми на место происшествия прибыл экипаж дорожно-постовой службы, сотрудники немедленно оцепили место аварии. Следом подоспела карета «скорой помощи» и подразделения пожарной охраны. Сотрудники оперативного реагирования, оценив обстановку, приступили к аварийно-спасательным работам и оказанию помощи пострадавшим. Пассажира легкового автомобиля эвакуировали без особого труда, а водитель оказался заблокирован. С помощью гидравлического инструмента спасатели извлекли пострадавшего, после чего передали его работникам «скорой помощи».

По итогам проведенных учений все службы экстренного реагирования получили положительную оценку. Спасатели и медики сработали четко и слаженно, ведь в таких ситуациях важна каждая секунда и от того насколько быстро и качественно сработают специалисты, зависит жизнь людей.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 08:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости