Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 июня 2016 года Год пожарной охраны: противопожарная викторина в детском лагере

В детском оздоровительном лагере «Ореховая роща», расположенном в лесной зоне Кайтагского района, прошел день профилактики пожаров, организованный отделом надзорной деятельности и профилактической работы №9.

Целью мероприятия явилось – воспитание этики безопасности у подрастающего поколения, привитие навыков пожаробезопасного поведения.

Сотрудники МЧС провели с ребятами как теоретическое, так и практическое занятие. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Магомед Алискендеров провел со школьниками беседу по правилам пожарной безопасности, а затем устроил викторину. Для закрепления правил пожарной безопасности была проведена интеллектуальная викторина «Пожарная безопасность». Ребятам необходимо было ответить на вопросы, которые были в форме тестов. Кроме того, учащиеся разгадывали противопожарный кроссворд.

Затем сотрудники МЧС предложили школьникам нарисовать рисунки и плакаты по пожарной тематике. Тут то и разыгралась творческая фантазия детей. Каждый стремился выразить в рисунке свое отношение и к нелегкой работе пожарных, и к тем, кто пренебрегает правилами пожарной безопасности. Самые достойные из ребят были награждены грамотами от Главного управления МЧС России по Республике Дагестан. Мероприятие получилось веселым и познавательным.

- Проведение подобных мероприятий дает положительный результат. Ребята реализуют себя не только творчески, но и в очередной раз, выполняя свои работы, задумываются о серьезности последствий пожара, что делает подрастающее поколение более осторожными, внимательными и ответственными, - отметил Магомед Алискендеров.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости