Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 июня 2016 года Инспекторы ГИМС напомнили отдыхающим о безопасности на водоемах

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области совместно с представителями СМИ и стражи общественного порядка провели профилактический рейд на Центральном пляже областного центра и в местах, необорудованных для купания.

Надев спасательные жилеты, участники рейда отправились по реке Северский Донец, чтобы напомнить отдыхающим граждан правила безопасного поведения на водоемах. С приходом жаркой погоды количество желающих отдохнуть у водоемов и поплавать значительно увеличивается. Однако не все отдыхающие знают, как себя вести на водных объектах.

На так называемых «диких пляжах» во время рейда инспекторы встретили немало отдыхающих. Особое беспокойство у инспекторов ГИМС вызвали подростки, которые купались на реке без сопровождения взрослых. С ними инспекторы ГИМС провели профилактическую беседу.

- Купаться следует только в специально отведенных для этого местах, где дежурят спасатели и медики, и в сопровождении взрослых, - объяснили ребятам сотрудники МЧС. Юноши с понимание отнесли к сотрудникам МЧС, пообещали больше не купаться в необорудованных местах. В целях безопасности рядом с местом, где купались подростки, организовали наблюдение спасателей.

Тем, кто плавал на надувных лодках, во время рейда также напомнили правила безопасности и подчеркнули, что обязательно в лодке нужно находиться в спасательном жилете.

В целях предупреждения несчастных случаев с людьми на водоемах, Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах:

НЕ ПЛАВАЙТЕ В СОСТОЯНИИИ ОПЬЯНЕНИЯ, НЕ НЫРЯЙТЕ В НЕОБСЛЕДОВАННЫХ, НЕОБОРУДОВАННЫХ ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ МЕСТАХ НА ВОДОЁМАХ.

НЕ ЗАПЛЫВАЙТЕ ДАЛЕКО ОТ БЕРЕГА, РАСЧИТЫВАЙТЕ СИЛЫ НА ОБРАТНЫЙ ПУТЬ.

НЕ ПЕРЕОХЛАЖДАЙТЕ ОРГАНИЗМ ДЛИТЕЛЬНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ В ВОДЕ ВО ИЗБЕЖАНИЕ СУДОРОГ.

ПРОЯВЛЯЙТЕ ОСТОРОЖНОСТЬ ВО ВРЕМЯ ПЛАВАНИЯ С ПОДВОДНОЙ МАСКОЙ И ДЫХАТЕЛЬНОЙ ТРУБКОЙ.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ В ОТНОШЕНИИ ПОВЕДЕНИЯ ПОДРОСТКОВ НА ВОДОЁМАХ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛЫХ!

К судоводителям инспекторы ГИМС обращаются с просьбой соблюдать правила пользования маломерными судами и правила охраны жизни людей на водных объектах.

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения -01, для абонентов сотовой связи – 112.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости