Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 июня 2016 года В ток-шоу «Через край» обсудили вопросы детской безопасности летом

Как правильно вести себя на водных объектах, в лесу и горах? Какие опасности подстерегают детей на отдыхе? На ком лежит ответственность за жизнь и здоровье ребенка?

Эти и многие другие вопросы обсудили в рамках программы «Через край» на телеканале «Кубань-24». Гостями ток-шоу стали представители МЧС, Роспотребнадзора, врачи и другие специалисты.

Экспертом от чрезвычайного ведомства стал исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин. Он подчеркнул, что на особом контроле министерства находится обеспечение безопасности детей в период летнего оздоровительного отдыха.

Один из главных вопросов программы стала подготовка пляжей муниципальных образований к купальному сезону. Александр Тарарыкин объяснил, каким требованиям безопасности они должны соответствовать. На данный момент из 502 пляжей Краснодарского края к эксплуатации допущено более 70%. Исполняющий обязанности начальника краевого МЧС подчеркнул, что на оборудованных пляжах Кубани случаев гибели людей на водных объектах не было допущено.

Еще одной темой обсуждения стала безопасность в лесу. Участники ток-шоу поговорили об основных рисках. Александр Тарарыкин подчеркнул, что перед любым походом необходимо зарегистрировать туристическую группу. Для этого нужно сообщить спасателям всю необходимую информацию – время и место отправления, маршрут и количество участников.

Также в ходе программы поговорили о необходимости соблюдения элементраных правил безопасности в пожароопасный период. Особенно сейчас, когда в нескольких районах края действует 4 класс пожароопасности.

Александр Тарарыкин обратил внимание зрителей на то, что все экстренные предупреждения о возможных ЧС оперативно размещаются на сайте Главного управления. Там же жители и гости Кубани могут найти информацию о том, как правильно вести себя в случае происшествий различного характера.

Выпуск ток-шоу "Через край" смотрите на сайте телеканала "Кубань 24» - http://kuban24.tv/item/cherez-kraj-kak-obezopasit-detej-letom-151731

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 17:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости