Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 июня 2016 года На «Северстали» прошли пожарно-тактические учения

В городе металлургов состоялась тренировка пожарных 8 отряда Федеральной противопожарной службы на участок компрессии воздуха газокислородного цеха предприятия «Северсталь».

Сотрудники 39 пожарно-спасательной части совместно с персоналом отработали вопросы взаимодействия подразделений пожарной охраны с администрацией объекта при возникновении аварийной ситуации с последующим возгоранием. По тактическому замыслу, вследствие превышения давления масла в маслопроводе компрессора, произошел его выброс из емкости с попаданием на нагретые части компрессора и возгоранием.

Работники предприятия встретили прибывшие пожарные расчеты и указали место тушения. Получив допуск, пожарные приступили к ликвидации условного возгорания. В ходе разбора учений, действия администрации объекта признаны удовлетворительными, замечания доведены до руководства цеха. Действия пожарных подразделений по ликвидации условного пожара также признаны удовлетворительными. Допущенные участниками учений недостатки разобраны при подведении итогов.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 15:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости