Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 июня 2016 года Глава МЧС региона провёл рейд

Жаркая погода, установившаяся в регионе, превратила главную водную артерию области в трассу с оживлённым движением. Лодки, яхты, катера снуют вдоль заполненных отдыхающими пляжей. В этот период у сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам особенно много работы.

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владимир Корбут возглавил рейд по Иртышу. Спасатели проследовали вдоль наиболее активных судовых маршрутов, проверили документы у владельцев маломерных судов, провели с ними инструктаж по мерам безопасности.

Не остались без внимания инспекторов и отдыхающие на пляже. Спасатели высадились на берег. Вдоль кромки воды без присмотра взрослых играла стайка пятилетних детей. После непродолжительных поисков родители были обнаружены на значительном отдалении. Инспекторы напомнили им о мерах безопасности.

«В Омске открыты шесть пляжей, которые полностью обследованы, оборудованы всем необходимым. Здесь дежурят спасатели. И только на официальных пляжах может быть гарантирована безопасность граждан. Люди, купающиеся в необорудованных местах, могут оказаться в ситуации, когда им никто вовремя не придёт на помощь!», - отметил Владимир Корбут.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 14:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости