Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июня 2016 года Уроки мужества в летних лагерях

Летняя оздоровительная кампания детского отдыха проводится на базе школ. При школе № 2073 поселения Кленовское в городе Москве организована летняя смена для школьников. Чтобы каникулы прошли хорошо и без происшествий, а самое главное – безопасно, в гости к ребятам пришел сотрудник МЧС Александр Якушин.

В рамках Года пожарной охраны сотрудник 2 регионального отдела надзорной деятельности провел урок мужества с ребятами летней смены.

Урок прошел на свежем воздухе. В ходе общения с детьми сотрудник МЧС рассказал об истории становления пожарной охраны; о службе пожарных и спасателей; об основных причинах возникновения пожаров и их последствиях. Наглядно продемонстрировал первичные средства пожаротушения (огнетушитель) и объяснил как им пользоваться.

Сотрудником надзорной деятельности в рамках профилактической работы в области пожарной безопасности проведен инструктаж с преподавателями. Также во время урока инспектор МЧС напомнил и взрослым и детям необходимые правила и требования для того, чтобы не произошло беды и как правильно действовать при возникновении пожара, либо чрезвычайной ситуации. Напомнил телефоны дозвона в пожарную охрану – 101 и 112, по окончании мероприятия пожелал всем отличного отдыха до конца смены.

Елена Лапшина

Управление по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости